Главная » 2011 » Декабрь » 4 » День Матери!
День Матери!

25 ноября в нашем саду прошли мероприятия, посвящённые сравнительно новому празднику, Дню Матери!

Дети старшей группы «Василек», под руководством воспитателей Радыгиной Елены Николаевны и Журавлёвой Татьяны Михайловны, к подготовке к празднику подошли творчески. Задолго до праздничной даты начались приготовления к мероприятию. День Матери – это праздник, а в праздник принято дарить подарки. Детки своими руками при помощи своих педагогов изготовили для своих мам памятные медальки-портреты, в красивых рамочках. Рамочки для портретов  были изготовлены из солёного теста в виде цветочка, а затем разукрашены в яркие цвета. Помощник воспитателя Тихомирова Александра Вадимовна связала к каждому медальону тесьму.

В празднично украшенный зал были приглашены все мамочки для просмотра праздничного концерта, который приготовили для них дети. Воспитанники старшей группы пели для мам песни, читали стихи, танцевали. Мамы тоже не сидели - они активно участвовали в конкурсах:

- "Найди своего ребёнка"

- "Мама мастерица"

- "Я тебя люблю"

- "Вспомни сказку"

- "Продолжи пословицу"

"Исправь ошибку".

Праздник получился на славу! В конце праздника мам ждали подарки от детей - портреты-медальоны и воспитателей – «самые настоящие дипломы» об окончании института идеальных родителей по специальности «Самая любящая мама».

После вручения подарков все присутствующие на празднике дружно отправились в группу пить чай.

Просмотров: 338 | Добавил: sad36Artem | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2011  »