Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Сказка из песка
Сказка из песка
     10 сентября дети старшей и подготовительной группы посмотрели удивительную сказку "Золушка". Многие скажут, что же здесь удивительного?Сказка как сказка.А на самом деле, это была настоящая сказка из песка!
     Существует огромное количество необычных способов и техник рисования, но рисование песком - завораживает. Песок - материал, который притягивает к себе. Его сыпучесть привлекает и детей, и взрослых. Вспомните песочные часы, хоть они и созданы для отсчета времени, но как трудно оторвать взгляд от падающих песчинок. Рисование песком – это маленькое чудо, волшебство.
     Автор организовал рисование при приглушенном свете на белом оргстекле с подсветкой. Одно это придало процессу рисования некоторую таинственность, исключительность.

После просмотра необычного представления дети сами смогли прикоснуться к удивительному, каждый почувствовал себя художником. Дети получили массу удовольствия!
Просмотров: 303 | Добавил: sad36Artem | Рейтинг: 5.0/1
Довольны ли вы работой ДОУ?

«  Сентябрь 2013  »